пятница, 29 апреля 2016 г.

СП - My book. 1 этап.

Привет! Привет!
25-го апреля в блоге Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской начался СП "My Book".
Тема бука может быть любой, никаких ограничений нет. Единственное условие-использование в работе обязательных элементов на каждом этапе. 
На первом этапе предлагаются следующие ОЭ: кляксы, бумажный скотч, стрелки, калька, шеврон. Нужно использовать три элемента на выбор. У меня это- кляксы, калька и стрелки.

Это всего второй СП, в котором я решилась принять участие. Сначала возникла идея сделать бук про свое детство. Что-то яркое, непосредственное и озорное. Но к сожалению не получилось выбраться к родителям, чтобы набрать материал. А творить-то хочется! 
Поэтому мой бук будет для дочки наших друзей Ксюши. Девочка заканчивает первый класс. Бук будет летним и веселым. Каждый раз, приходя в гости, просит что-то ей сделать. А я все обещала, обещала.... 
Первый разворот под названием "Ура лето!". Основа-крафт с нарисованными на нем цветными ручками кругляшками и белыми брызгами-кляксами. 

На левой страничке небольшая раскладушка с кармашком под тег. Внизу карман из кальки, в котором находится записка для журналинга и пакетик-шейкер.



Стрелочки тоже присутствуют.
На правой странице также раскладушка со спрятанным под ней тегом. Сама страничка сделана в виде кармана, в котором лежит секрет. Бабочка, кстати, тоже из кальки.



Сюда можно вклеить небольшие фото или что-то написать-нарисовать.
На обороте место под фото, подложка-кармашек.


Может кому-то покажется, что похоже на детскую аппликацию. Но моя задумка была именно такая, чтобы казалось,  что это делал ребенок из подручных материалов. 

Спасибо, что заглянули ко мне!















8 комментариев:

  1. Вау, как здорово получилось - ярко, красочно, весело!!! Спасибо, что открыли наш СП таким позитивом!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Прикольно получилось)))) Очень весело, ярко и позитивно!!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Вообще не похоже на детскую аппликацию - очень здорово, сама сейчас делаю бук в таком же стиле

    ОтветитьУдалить
  4. Женя,решила познакомиться,пока мы с тобой вдвоем.Думаю,что девочки дальше присоединятся,и нас будет больше.У тебя хороший девчачий бук получается.Для девчушки такого возраста подарок будет - сказка!Я сама с детства люблю всякие такие штучки.Вот и сейчас делаю себе бук просто в свое удовольствие,чтобы себе нравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно познакомиться! Тоже надеюсь, что Ксения оценит подарочек. В детстве наверно многие вели дневники или делали анкеты. Сейчас это опять становится популярным.

      Удалить