понедельник, 1 августа 2016 г.

1-й этап флешмоба "Скрап на вынос" от блога ИМ "Загатовочка"

Всем привет!
Сегодня 1 августа! А что это значит??? Это значит в блоге ИМ "Заготовочка" стартовал новый флешмоб-проект "Скрап на вынос". Его условия очень просты, с ними вы можете ознакомиться непосредственно в блоге! И конечно же присоединяйтесь к нам!

На первом этапе нужно определиться с материалами и инструментами, которые будут использоваться на протяжении всего проекта. Список достаточно емкий, но выбрать можно только 8 позиций.
Честно говоря, выбор поставил меня в тупик. Долго думала, что же может мне пригодиться для выполнения заданий. Скрапить я собираюсь прямо на рабочем месте. Только ТСС!!! Работа моя офисного характера, поэтому проблем с материалами и инструментами возникнуть не должно. Главное-проявить смекалку по применению того, что оказалось под рукой.
Так вот, что я выбрала из списка:
1. Бумага (скрап-бумага набором или листами, оверлеи, пленки, кардсток, картон)
6.  Чернила (подушки, спреи, пасты, краски - кисти и мастихины в эту группу не входят)
8. Картон пивной и переплетный/заготовки/основы
12.  Ножницы или резак
13. Линейка
14.  Клей, скотч
15.  Ручки, карандаши, линеры, мастихины, кисти и т.п.
16. Маски/трафареты
Итак, с материалами я вроде бы определилась. Теперь о задании первого этапа. 
Задание заключается в наборе материалов, который вы собираете с собой + обязательный элемент, который нужно использовать в работе.
И этот обязательный элемент - что-либо взятое из того места, где вы скрапите или имеющее отношение к нему. 
В связи с тем, что я пытаюсь отучить себя писать рабочие заметки на разных клочках бумаги, захотелось мне сделать быстрый блокнот, их которого не жалко было бы выдергивать листочки. 
Нарезала канцелярским ножом листики офисной бумаги и сделала для них обложку. Для скрепления блока с обложкой использовала большой офисный степлер. Для украшения обложки разрезала конверт какой-то транспортной компании, в которой пересылались документы. И буковки оттуда же. Получился вот такой офисный помощник.




Осталась у меня бумага от этого полосатого конверта, может еще что-то придумаю. Тем более мне подфартило- начальник уезжает в командировку.
Спасибо, что заглянули ко мне!


9 комментариев:

  1. Вот это да! Я искренне рада, что вы так прониклись нашим СП! Блокнотик суперский!))) Отличная идея с транспортными конвертами - у меня у самой на подоконнике стопочка лежит, ждет своего часа - но я думаю из них миник сварганить))) Спасибо за участие от ДК "Заготовочки" и меня лично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже уже стопочку готовлю для миника, теперь её домой нести не придётся. Уж очень понравилось мне скрапить на работе. Как-то по новому на это дело смотришь, когда нет кучи материалов под рукой.

      Удалить
  2. вот это скорость! Классный конве. Оранжевый и синий прямо заряжают деловой энергией!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. классный блокнот)) оговорилась)

      Удалить
    2. Спасибо! Скорость сегодня у меня да. Почти доделала ещё открыточку, но тк во время публикации поста с заданием, я была уже на работе, не было материалов с собой. Сегодня соберу немножко, и завтра доделывать буду.

      Удалить
  3. Женя! Какой стильный получился блокнот! Спасибо, что творите с Заготовочкой!

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, спасибо, что присоединились к нашему проекту! Обалденно красивый блокнотик! И такая скорость!!! Надеюсь, теперь все ваши заметки будут в одном месте! А идея использовать конверт от пересылок замечательна, никогда бы не подумала, сколько у меня их было))) Спасибо от блога Заготовочка!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличный блокнот получился! Спасибо что отважились участвовать в СП "Скрап на вынос")))))

    ОтветитьУдалить